Google

 

Résultats Judo 2014 - 2015

 

Mini Poussins :

 

District 1 :

 

 

District 2 :

 

 

Poussins

 

District 1 :

 

OR : Emilie U. - Antoine R. - Emilie W.

 

ARGENT : Quentin B.

 

BRONZE : Jean Philippe R. - Noah G. - Floriane S.

 

Cyril D. - Romain G.

 

 

District 2 :

 

OR : Emilie U. - Antoine R.

 

ARGENT : Noah G. - Louis G.

 

BRONZE : Emilie W. - Quentin B.

 

Floriane S. - Romain G. - Cyril D.

 

 

District 3 :

 

OR : Emilie U. : 1ère - Floriane S. : 1ère - Antoine R.

 

ARGENT : Eliot S. : 2ème

 

BRONZE : Hugo K. : 3ème

 

 

District 4 :

 

OR : Emilie U. - Emilie W. - Eliot S. - Louis P. - Antoine R.

 

BRONZE : Floriane S. : 3ème - Gabin K. : 3ème - Noah G. : 3ème

 

 

Classement des districts :

 

OR : Emilie U. : 1ère - Emilie W. : 1ère - Antoine R.

 

ARGENT : Floriane S. : 2ème - Eliot S. : 2ème

 

BRONZE : Hugo K. : 3ème - Noah G. : 3ème

 

 

Coupe Jigoro Kano :

 

 

 

Benjamins

 

District 1 :

 

Milan Clerc. : 2ème

Victor S. : 3ème

 

District 2 :

 

Juliane M. : 1ère

Mattias T. : 2ème

Victor S. : 2ème

Milan Clerc. : 3ème

District 3 :

 

Mattias T. : 2ème

Victor S. : 2ème

Milan Clerc. : 3ème

 

District 4 :

 

Victor S. : 3ème

Milan Clerc. : 3ème

 

Classement des districts :

 

Mattias T. : 2ème

Milan Clerc. : 3ème

 

Championnat du Bas Rhin tour 1 :

 

Mattias T : NC

 

Championnat du Bas Rhin tour 2 :

 

Mattias T : 7ème

 

Championnat d'Alsace :

 

 

 

Minimes

 

Tournoi Lauterbourg :

Simon P : NC

 

Coupe départementale Bouxwiller:

-Mathieu W : NC

 

Coupe départementale Brumath :

-Mathieu W : NC

 

Championnat d'Alsace :

 

 

Championnat d'interrégion :

 

 

 

Cadets

 

Coupe départementale 1 :

 

Coupe départementale 2 :

 

 

Championnat académie UNSS (scolaire)

 

 

Championnat de France UNSS :

 

 

Coupe départementale 3 :

 

 

 

Juniors

 

Championnat du Bas Rhin :

 

 
 

Samedi 25 Mai 2019



 

CLUBS PARTENAIRES

 

 

 

 

 

 
 
Site Realise par M. CHARTOIRE Fabien