Google

 

Résultats Judo 2013 - 2014

 

Mini Poussins :

 

District 1 :

Anaelle B. : 1ère - Bilal : 1er - Léon H. : 1er - Malo B. 1er - Gael U. 1er -

Timothe M. : 1er - Gabin K. : 1er - Quentin G. : 1er

 

Clément B. : 2ème - Noah H. : 2ème - Maxime D. : 2ème

 

Alexis : 3ème - Noa : 3ème - Arnaud : 3ème - Eva Rose : 3ème- Edgar V. : 3ème

 

District 2 :

Eva Rose D. : 1ère - Noa H. : 1er - Bilal : 1er - Léon H. : 1er - Maxime D. : 1er

Mathis C. : 1er - Noah H. 1er - Elias C. : 1er - Baptiste F. : 1er - Eliot D. : 1er

Eliot S. : 1er - Gael U. : 1er

 

Sarah T. : 2ème - Jules G. : 2ème - Thomas S. : 2ème - Eliot P. : 2ème

Juliette F. : 2ème - Bastien S. 2ème - Louis P. : 2ème - ALexis N. : 2ème

Gabin K. : 2ème - Noa M. : 2ème

 

Anis F. : 3ème - Maxime : 3ème - Edgar L. : 3ème - Arnaud B. : 3ème

Yanis B. : 3ème - Zephir B. : 3ème

 

Tournois Schiltigheim :

 

 

 

 

Poussins

 

District 1 :

Milan C. : 1er - Emma H. : 1ère

Mattias T. : 2ème - Emilie W. : 2ème - Rayen F. : 2ème

Florianne S. : 3ème - Juliane M. : 3ème - Emilie U. : 3ème

Quentin B. : 3ème - Théo G. : 3ème - Corentin S. 3ème - Arthur B : 3ème

 

District 2 :

Mattias T. : 1er - Milan C. : 1er - Rayen F. : 1er - Yohan T. : 1er

Emma H. : 1ère

Florianne F. : 2ème

Quentin B. : 3ème - Ethan H. : 3ème - Arthur B. : 3ème

 

District 3 :

Emilie W. : 1ère

Rayen F. : 2ème - Jarod B. : 2ème - Floriane S. : 2ème

Ethan H. : 3ème

 

District 4 :

 

 

Classement des districts :

 

 

Coupe Jigoro Kano :

Emilie W. : 1ère - Emilie U. : 1ère

Quentin B. : 2ème - Noah G. : 2ème - Ethan H. : 2ème

Laura O. : 3ème - Cyril D. : 3ème - Félix B. : 3ème - Mattias B. : 3ème

 

 

Benjamins

 

District 1 :

Victor S. : 5ème

 

District 2 :

 

District 3 :

 

 

District 4 :

 

 

Classement des districts :

 

 

1/2 finale sud 1 :

Mathieu C. : NC - Mattéo G : NC - Victor S. : NC

1/2 finale sud 2 :

Victor S. : NC

 

Championnat du Bas Rhin :

 

 

Championnat d'Alsace :

 

 

 

Minimes

 

Coupe départementale Lauterbourg :

Simon P. : 7ème - Mathieu W. : NC - Leonard R. : NC - Loic G. : NC

 

Coupe départementale Schiltigheim :

-

 

Coupe départementale Duppigheim :

Simon P. : 3ème - Mathieu W. : NC - Leonard R. : NC

 

Coupe départementale Bouxwiller :

Simon P. : 5ème - Mathieu W. : 7ème - Leonard R. : NC

 

Championnat d'Alsace :

Simon P. : 3ème

 

Championnat d'interrégion :

 

 

 

Cadets

 

Coupe départementale 1 :

Theotime K. : NC - Amaury D. : NC

Coupe départementale 2 :

 

 

Championnat académie UNSS (scolaire)

 

 

Championnat de France UNSS :

 

 

Coupe départementale 3 :

 

 

 

Juniors

 

Championnat du Bas Rhin :

 

 
 

Mercredi 17 Juillet 2019



 

CLUBS PARTENAIRES

 

 

 

 

 

 
 
Site Realise par M. CHARTOIRE Fabien