Google

 

Résultats Judo 2012

 

Poussins

 

District 1 :

Emilie D. 1ère - Alexandre S. 2ème - Mathieu C. 3ème - Victor S. 5ème

Alexis F. NC

 

District 2 :

Thomas L. : 2ème - Edouard S. : 1er - Emilie D. : 1ere

Victor S. : NC - Matthieu C. : NC - Leo R. : NC

 

District 3 :

Edouard S. : 1er - Emilie D. : 2ème - Julie : 3ème

Victor S. : 5ème - Matthieu C. : NC - Léo R. : NC

 

District 4 :

Edouard S. : 1er - Julie : 1ère - Mattéo G : 2ème

Victor S. : NC - Léo R. : NC

 

Classement des districts :

Emilie D. : 1ère - Edouard S. : 1er - Julie G. : 2ème - Matthieu C. : 3ème

 

 

Benjamins

 

District 1 :

Loic G. 1er - Leonard R. NC - Simon P. NC - Arnaud S. NC - Mael C. 2ème

 

District 2 :

Matthieu W : 2eme - Simon P. : 1er - Mael C : 3eme

Hugo H : NC - Maxence F. : NC - Victor L. : NC

District 3 :

Simon P. : 2ème - Victor L. : 3ème - Ariane A.: 2ème

 

District 4 :

Simon P. : 1er - Ariane A.:4ème- Mattieu W. :NC

 

Classement des districts :

Simon P. : 1er - Loic G. : 2ème - Mael C. : 3ème

 

1/2 finale sud 1 :

Loic G. : 3eme - Matthieu W. - 5eme - Victor L. : 5eme

Simon P. : 1er - Maxence F. : 2eme - Hugo H. : 1er

Thomas C. : 3eme - Mael C. : NC - Ariane A. : 5eme

1/2 finale sud 2 :

Simon P. : 2eme - Victor L. : NC - Thomas C. : 7eme

(Loic G. : 7eme - Maxence F. : 5eme) sortis sur blessure

Hugo H. : NC - Mael C. : NC

 

Championnat du Bas Rhin :

Loic G : 5ème - Maxence F. : 5ème - Simon P. : NC - Hugo H : NC

 

Championnat d'Alsace :

Loic G. : NC - Hugo H. : NC

 

 

Minimes

 

Coupe départementale Lauterbourg :

Thibaut N. : NC - Floriant D. : NC - Amaury D. : NC

 

Coupe départementale Schiltigheim :

Amaury D. : NC - Théotime K. : NC - Floriant D. : NC

 

Coupe départementale Bouxwiller :

Amaury D. : NC - Théotime K. : NC

 

Coupe départementale Saverne :

Amaury D. : NC

 

Cadets

 

Sélection cadets :

Gauthier D. : NC

 

Coupe départementale 1 :

Gauthier D. : 2eme

 

Coupe départementale 2 :

Gauthier D. : 2ème

 

Championnat académie UNSS (scolaire)

Gauthier D. : 3ème

 

Championnat de France UNSS :

Gauthier D. : NC

 

Coupe départementale 3 :

Gauthier D. : 3ème

 

 

Juniors

 

Championnat du Bas Rhin :

Julien B. : NC

 
 

Lundi 16 Septembre 2019



 

CLUBS PARTENAIRES

 

 

 

 

 

 
 
Site Realise par M. CHARTOIRE Fabien